Наши достижения

Итоги Всероссийской олимпиады школьников в 2019-2020 учебном году.

 

С 7 ноября по 9 декабря 2019 года на базе МКОУ «СОШ № 6» проведён муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в целях развития интереса к учебной и научной деятельности, активизации работы спецкурсов, кружков, для создания условий для выявления одаренных и талантливых школьников.

Школьники МКОУ «СОШ №5» приняли участие в предметных олимпиадах среди учащихся 7-11 классов, кроме информатики, МХК, астрономии, экологии. Количество участников МКОУ «СОШ №5» муниципального этапа олимпиады – 77 человек.

     Самыми массовыми по количеству участников стали олимпиады по английскому языку, технологии, физике,

географии. Наибольшее количество победителей по предметам: технология – 8 человек,  биология – 4 человека, ОБЖ – 6 человек,  экономика – 4 человека. 

Всего у МКОУ «СОШ №5» 30  призовых мест:

1 место – 14 человек

2 место – 12 человек

3 место – 4 человека,

что составляет 38% от общего числа участвующих в олимпиаде. Нет победителей по географии, праву, химии, физике.

 

1 место – 14 человек:

Дубинин Дмитрий, 9 А – ОБЖ.

Дубинин Дмитрий, 9А –  технология.

Казакевич Анастасия,8А – технология

Пальянова Ульяна,7А – технология

Шляхов  Евгений,11Б – история

Раздобреев  Даниил,9А – история

Дубинин Дмитрий, 9А – математика

Банщикова Виктория, 11А – экономика

Саломатов Фарид,8Б – обж

Сенотрусова Полина, 10 – биология

Мухомодеева Рената,11Б  - биология

Воробьев Никита,10 –ОБЖ

Наседкин Иван,7В – технология

Шатько Никита,8А - технология

2 место – 12 человек:

Раздобреев Даниил, 9А – ОБЖ.

Раздобреев Даниил, 9А – технология

Маслов Алексей, 11А – ОБЖ.

Булдыгеров Даниил,11Б –физ-ра

Шляхов Евгений,11б – экономика

Лукьянова Валерия,9Б – технология

Лукьянова Валерия,9Б –русский язык

Черняк Даниил, 8Б – ОБЖ

Подойницына Ксения, 9Б –литература

Мармулев Никита,11Б – обществознание

Афанасьева Алина, 11Б- биология

Овсюкова Полина, 7А - технология

3 место – 4 человека:

Шляхов Евгений,11б -  обществознание

Османкина Алина,11б- физ-ра

Осколкова Александра, 9Б –биология

Ваулина Марина,11Б - экономика

 

 

 

Школьный этап Всероссийской предметной  олимпиады.

       Олимпиада – это состязание учащихся учреждений среднего общего, высшего или профессионального образования, требующее от участников демонстрации знаний и навыков в области одной или нескольких изучаемых дисциплин.

       Цель школьной олимпиады – предоставить каждому ученику возможность проявить и далее развить свой талант, выявить учащихся, которые себя уже проявили на олимпиадах, и организовать их целевую поддержку.

      В соответствии с планом работы школы, согласно графику в октябре – ноябре были проведены школьные предметные олимпиады. По итогам были выявлены победители, призёры, лучшие по предмету. Победителями школьного этапа олимпиады признаны учащиеся, набравшие наибольшее количество баллов, при условии, что количество набранных ими баллов превышает половину максимально возможных баллов. Из всех участников школьного этапа ни один не справился с заданием полностью.

Следовательно, можно сделать вывод, что большинство учащихся владеют только базовым уровнем знаний. К одной из причин затруднений учащихся можно отнести нехватку внепрограммных знаний, невысокий уровень кругозора. В целом, результаты школьного тура предметных олимпиад говорят о невысоком уровне подготовленности учащихся к выполнению нестандартных заданий.

Таким образом, учащимся среднего звена (5 – 7 классы) есть над чем поработать для достижения более высоких результатов, а среди ребят старшего звена места распределены следующим образом:

Английский язык (Орлова Н.В)

Беденюк В.,8 б – 1 место

Заверуха В.,9б -2 м.

Мальцева И.,10 а -1 м.

Щербакова Г.М.

Щербакова Т.,10 б – 1м.

Швалов В,10 б – 2 м.

Хохлов Н.,9 б – 1 м.

ОБЖ (Эмрих В.В.)

Маслов А., 10 а -1 место

Дубинин Д.,8 а -1м.                    

Раздобреев Д.,-2м.

Скрипин М.,11- 2 м.

Технология (мальчики) (Тихоньких А.В.)

Лесников А.,10 б-1м

Маслов А.,10 а -2 м.

Дубинин Д.,8 а -1м.

Раздобреев.,8 -2м.

Технология (девочки) (Лисичникова В.Г.)

Лукьянова В.,8 б -1м

Беденюк В.,8б – 2 м.

Титова А.,8 б -3м.

Математика (Ромашкина Н.С.)

Подойницына К., 8б-2 м

Новикова Э., 9а-1 м

Чупров Д., 9б-1 м

Шляхов Е.,10б-1 м

Филатов К.,10а-1 м

Степаненко В., 10б-2 м

Кривопалова А., 10б-2 м

Экономика (Лисичникова В.Г.)

Ермакова К., 11 кл-1 м

Легков Я., 11 кл-2 м

Физика (Букатич Л.О.)

Лукьянова В., 8б-1 м

Дубинин Д., 8а-2 м

Подойницына К., 8б-3 м

Хохлов Н., 9б-3 м

Обществознание (Балышева Н.С.)

Раздобреев Д., 8а-1 м

Хохлов Н., 9б-1 м

Федотова В., 8а-1 м

Смирнов Д., 9б- 2 м

Колобова О., 9а-1 м

Мармулев Н., 10б-1 м

Ваулина М., 10б-2 м

Биология (Паукова И.Ю.)

Лазарева С., 9б-1 м

Сенотрусова П., 9а-2 м

Морозова В., 9а-3 м

(Буравель Т.В.)

Дутов Р.,11 кл.- 2 м

Афанасьева А.,10 б,1 м

Титова Ж.,10 а – 2 м.

Право (Полонеева Т.А.)

Кривопалова А., 10б-2 м

Ваулина М., 10б-3 м

Русский язык (9-11 кл.)

9 класс                                                                                                       

1м – нет                                                                                                                            

2м – Ушакова С.,9а (Будимирова С.В. )                                                                          

3м – Хохолов Н., 9б ( Смолянина Л.Г.)

10 класс                                                                                                                                     

1м – нет                                                                                                                             

2м – нет                                                                                                                                    

3м – Афанасьева А., 10б (Смолянина Л.Г)

11 класс                                                                                                                               

Ушакова Э. – 3 м. (Усова Л.М.)

История (Балышева Н.С.)

Дубинин Д., 8а – 3м

Раздобреев Д., 8а – 1м

Лукьянова В., 8б – 2м

Туранов В., 8в – 3м

Коктышева А., 9а – 2м

Смирнов Д., 9б – 3м

Хохлов Н., 9б – 1м

МХК (Небальзина Н.П.)

9а класс – по школе

Баранова Т. – 1м                                                                                                               

Новикова Э. – 2 м

9б класс – по школе

Кузнецов Р. – 1 м                                                                                                      

Пельменев А. – 2 м

На муниципальный тур победителей нет

Литература

Подойницына Ксения, 8 б, 3 м. (Усова Л.М.)

Баранова Т., 9 а ,1 м. (Будимирова С.В.)

Лазарева С.,9 б,2 м. (Смолянина Л.Г.)

Распопова К.,9 б, 3 м. (Смолянина Л.Г.)

Лыгин В., 9 а., 3 м. (Будимирова С.В.)

Ташлыкова О., 10 а, 2 м. (Будимирова С.В.)

Легков Ярослав, 11 кл., 3 м (Усова Л.М.)

       Поздравляем победителей олимпиад!

Желаем дальнейших успехов!

 

 

 

 

Поздравляем победителей муниципального этапа

              Всероссийской олимпиады школьников

          по МКОУ «СОШ №5» 2019-2020 учебный год

Ф.И.О. участника

Школа, класс

Предмет

Ф.И.О. учителя

Беденюк Валерия Николаевна

Английский язык

Орлова Н.В.

Черняк Даниил Викторович

математика

Арсентьева Т.О.

Дубинин Дмитрий Александрович

математика

Арсентьева Т.О.

Дубинин Дмитрий Александрович

технология

Тихоньких А.В.

Раздобреев Даниил Владимирович

Технология

Тихоньких А.В.

Раздобреев Даниил Владимирович

математика

Арсентьева Т.О.

Шатько Никита Андреевич

география

Логиновская Т.А.

Шатько Никита Андреевич

технология

Тихоньких А.В.

Соловьев Никита Максимович

география

Логиновская Т.А

Жевтнева Алена Андреевна

география

Логиновская Т.А

Вовчко Олеся Владимировна

география

Логиновская Т.А

Маслов Алексей Сергеевич

11а

ОБЖ

Эмрих В.В.

Дубинин Дмитрий Александрович

ОБЖ

Эмрих В.В.

Раздобреев Даниил Владимирович

ОБЖ

Эмрих В.В.

Черняк Даниил Викторович

ОБЖ

Эмрих В.В.

Наседкин Иван Романович

технология

Тихоньких А.В.

Саломатов Фарид Фаикович

ОБЖ

Эмрих В.В.

Воробьев Никита Николаевич

10

ОБЖ

Эмрих В.В.

Карпова Алина Игоревна

биология

Буравель Т.В.

Осколкова Александра Петровна

биология

Буравель Т.В.

Журина Ксения Сергеевна

биология

Буравель Т.В.

Мухомодеева Рената Александровна

биология

Буравель Т.В.

Сенотрусова Полина Сергеевна

биология

Буравель Т.В.

Пальянова Ульяна Александровна

технология

Лисичникова В.Г.

Божедомова Дарья Александровна

технология

Лисичникова В.Г.

Вовчко Олеся Владимировна

технология

Лисичникова В.Г.

Лукьянова Валерия Анатольевна

технология

Лисичникова В.Г.

Черняк Даниил Викторович

физика

Букатич Л.О.

Казакевич Анастасия Сергеевна

технология

Лисичникова В.Г.

Беденюк Валерия Николаевна

физика

Букатич Л.О.

Лукьянова Валерия Анатольевна

физика

Букатич Л.О.

Новикова Эльвира Витальевна

10

физика

Букатич Л.О.

Заверуха Виталий Леонидович

10

физика

Букатич Л.О.

Дмитриев Вячеслав Юрьевич

10

физика

Букатич Л.О.

Маслов Алексей Сергеевич

11а

физика

Букатич Л.О.

Банщикова Виктория Дмитриевна

11а

физика

Букатич Л.О.

Мармулев Никита Дмитриевич

11б

обществознание

Балышева Н.С.

Раздобреев Даниил Владимирович

обществознание

Балышева Н.С.

Дмитриев Вячеслав Юрьевич

10

обществознание

Балышева Н.С.

Шляхов Евгений Дмитриевич

11Б

обществознание

Балышева Н.С.

Шляхов Евгений Дмитриевич

11Б

история

Боброва В.В.

Подойницына Ксения Васильевна

история

Балышева Н.С.

Смирнов Даниил  Александрович

10

история

Балышева Н.С.

Саломатов Фарид Фаикович

Русский язык

Липковская С.В.

Пальянова Ульяна Александровна

Русский язык

Липковская С.В.

Погосян Карине Арсеновна

10

Русский язык

Смолянина Л.Г.

Подойницына Ксения Васильевна

Русский язык

Усова Л.М.

Соловьев Никита Максимович

литература

Усова Л.М.

Лукьянова Валерия Анатольевна

литература

Усова Л.М.

Ташлыкова Ольга Алексеевна

11 а

литература

Будимирова С.В.

Банщикова Виктория Дмитриевна

11а

экономика

Лисичникова В.Г.

Шляхов Евгений Дмитриевич

11Б

экономика

Лисичникова В.Г.

Мальцева Ирина Вадимовна

11а

экономика

Лисичникова В.Г.

Ваулина Марина Александровна

10б

экономика

Лисичникова В.Г.

Швалов Владислав Игоревич

10Б

экономика

Лисичникова В.Г.

Федотова Валерия Романовна

химия

Паукова И.Ю.

Шляхов Евгений Дмитриевич

11Б

право

Полонеева Т.А.

Ромащенко Сергей Николаевич

10

право

Полонеева Т.А.

Швалов Владислав Игоревич

11Б

право

Полонеева Т.А.

Ваулина Марина Александровна

11б

право

Полонеева Т.А.

Кривопалова Анастасия Константиновна

11Б

право

Полонеева Т.А.

Банщикова Виктория Дмитриевна

11а

право

Полонеева Т.А.

Саломатов Фарид Фаикович

физкультура

Чередников М.А.

Маслов Алексей Сергеевич

11а

физкультура

Чередников М.А.

Османкина  Алина Анатольевна

11Б

физкультура

Чередников М.А.

Филиппова Екатерина Александровна

физкультура

Чередников М.А.

Ермаков Никита Алексеевич

110А

физкультура

Чередников М.А.

Журина Ксения Сергеевна

физкультура

Чередников М.А.

Андриянов Илья Сергеевич

Английский язык

Щербакова Г.М.

Пальянова Ульяна Александровна

Английский язык

Щербакова Г.М.

Соловьев Никита Максимович

Английский язык

Щербакова Г.М.

Казакевич Анастасия Сергеевна

Английский язык

Щербакова Г.М.

Ромащенко Сергей Николаевич

10

Английский язык

Щербакова Г.М.

Швалов Владислав Игоревич

11Б

Английский язык

Щербакова Г.М.

Щербакова Татьяна Алексеевна

11б

Английский язык

Щербакова Г.М.

Федотова Валерия Романовна

география

Симонова М.Г.

Сутупов  Константин Сергеевич

11а

география

Симонова М.Г.

Титова Анастасия Максимовна

география

Симонова М.Г.

Дубинин Дмитрий Александрович

география

Симонова М.Г.

Раздобреев Даниил Владимирович

география

Симонова М.Г.

 

 

                      Молодцы! Так держать!  

Восстановление пароля
Логин или E-mail:
`